MASCOTTE "DANSEUSE AU TAMBOURIN" PAR M. PICCIOLA, VERS 1920
MASCOTTE "DANSEUSE AU TAMBOURIN" PAR M. PICCIOLA, VERS 1920,
signée sur son embase et portant le numéro 150 estampillé à l'arrière de celle-ci, bronze nickelé, représentant un femme à moitié dénudée tenant un tambourin et des castagnettes, hauteur 20 cm, montée sur un bouchon de radiateur d'époque.
A 'TAMBOURINE DANCER' MASCOT BY M PICCIOLA, CIRCA 1920,
signed to base and with stamped number '150' to rear of base, nickel-plated bronze, in the form of a semi-nude female holding a tambourine and castanet, 20cm high, mounted on a period radiator cap.