MASCOTTE "GARÇON CHEVAUCHANT UN ESCARGOT" PAR G. POITVIN, FRANCE, ANNEES 1910
MASCOTTE "GARÇON CHEVAUCHANT UN ESCARGOT" PAR G. POITVIN, FRANCE, ANNEES 1910,
signée à l'arrière du support par un 'C & L' (Contenot & Lelièvre) issu de la coulée et numérotée 18, bronze nickelé, hauteur 15 cm, montée sur un bouchon de radiateur.
A 'BOY RIDING SNAIL' MASCOT BY G. POITVIN, FRENCH, 1910S,
signed to rear of base with 'C & L' (Contenot & Lelievre) foundry stamp and numbered 18, nickel-plated bronze, 15cm high, mounted on a radiator cap.