MASCOTTE "SATYRE JOUANT DE LA CORNEMUSE" PAR MIC, FRANCE, ANNEES 1920
MASCOTTE "SATYRE JOUANT DE LA CORNEMUSE" PAR MIC, FRANCE, ANNEES 1920,
signée sur son embase, nickelée, hauteur 16 cm, montée sur un bouchon de radiateur d'époque posé sur un support d'exposition en bois tourné.
A 'SATYR PIPE-PLAYER' MASCOT BY MIC, FRENCH, 1920S,
signed to base, nickel-plated, 16cm high, mounted on a period radiator cap above a turned wooden display base.