LOT 8

MASCOTTE TAUREAU AILE ET ECUSSON EMAILLE DE L'AUTOMOBILE CLUB MILANO, ITALIE, ANNEES 1920

MASCOTTE TAUREAU AILE ET ECUSSON EMAILLE DE L'AUTOMOBILE CLUB MILANO, ITALIE, ANNEES 1920,
mascotte en bronze nickelé, hauteur 14 cm, sur un support en Plexiglas ; écusson en argent (poinçon 800) émaillé sur ses deux faces, offert pour la IVe Coppa del Garda de 1924, 10 cm de haut sur un support en pierre polie.

A WINGED BULL MASCOT AND AN AUTOMOBILE CLUB MILANO ENAMELLED BADGE, ITALIAN 1920S,
the mascot nickel plated bronze, 14cm high, on a Plexiglas base; the badge double sided enamelled silver (stamped 800) presented for the IV Coppa del Garda 1924, 10cm high on a polished stone base.
(2)

06 Feb 2020

(2)

06 Feb 2020