LOT 10
MASQUE DE NÔ EN LAQUE NEGORO, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Description: MASQUE DE NÔ EN LAQUE NEGORO, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Représentant un démon à l'expression grimaçant ; petit manque et usures
H. : 24 cm (9 1/2 in.)
A negoro larquer Nô mask, Japan, Meiji period (1868-1912)
日本 明治时代
漆木面具
高: 24 cm
Estimation 300 - 400 €
21 Dec 2020
H. : 24 cm (9 1/2 in.)
日本 明治时代
漆木面具
高: 24 cm
Estimation 300 - 400 €