LOT 339

MASSIER Jérôme (1850-1926) à VALLAURIS
JARDINIERE en céramique émaillée flammée verte nuancée, sur piédouche, à deux anses figurant des sphinx.
Estampille en relief sous la base : Jérôme Massier Vallauris
Hauteur 37 cm - Longueur 42 cm
Une restauration

22 Jan 2022
France, Entzheim

Une restauration

22 Jan 2022
France, Entzheim