MASSIER, R (?) Französischer Bildplastiker, tätig im
MASSIER, R (?) Französischer Bildplastiker, tätig im 19. / 20. Jh. Frauenakt mit Peitsche Bronze, hell patiniert. H. 42,5 cm. Seitlich bezeichnet 'R. Massier 1892'. Über einem mit einem Teppich bedeckten Tisch vollplastische Aktdarstellung einer jungen Dame, eine Peitsche in ihrer Linken haltend. Part. ber.