MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971) Ragazza
MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Ragazza 1949
olio su carta intelata cm 66,5x40,5
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta della John Heller Gallery, New York
certificato di provenienza della Galleria del Naviglio, Milano
dichiarazione di autenticità dell'Archivio Campigli a cura di Eva e Marcus Weiss
Ragazza 1949
oil on paper on canvas 26,18x15,94 in
signed and dated lower right
on the reverse: label of John Heller Gallery, New York
certificate of provenance of Galleria del Naviglio, Milan
certificate of authenticity by Archivio Campigli curated by Eva and Marcus Weiss
MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Ragazza 1949
Ragazza 1949
signed and dated lower right