MASSON André (1896-1987)
André Masson (1896-1987) Dalila, 1975 Lithographie originale en couleurs sur papier Arches Extrait du portefeuille "Je rêve". Signé et numéroté sur le bord inférieur : "Andre Masson 79/125". Imprimé et publié par Mourlot, Paris. Dimensions : + Taille de la feuille : 51 x 66 cm / 25.75 x 20 in État de conservation : En très bon état, avec des couleurs vives et éclatantes.