MASSON Frédéric. Le livre du sacre de l'Empereur... - Lot 8 - Thierry de Maigret
MASSON Frédéric.
Le livre du sacre de l'Empereur Napoléon, Paris Goupil 1908, exemplaire sur papier verger à la forme des manufactures d'Arches, relié demi-maroquin marron à coins, illustré de toutes les planches de costumes de l'édition originale. In-quarto. un coin de page déchiré.
Joséphine répudiée, Albin Michel Paris, reliure demi-chagrin vert à coin.
Napoléon et les femmes, Librairie Borel, Paris 1899, Demi-basane vert.
MASSON Philippe et MURACCIOLE José. Napoléon et la Marine, J. Peyronnet, Paris 1868, demi-basane verte.
BIBLIOTHEQUE NATIONALE. Lettres inédites de Napoléon Ier à Marie-Louise écrites de 1810 à 1814. Introductions et notes de Louis Madelin. Bibliothèque Nationale 1935, demi-basane verte à coin.
5 volumes au total.
MASSON Frédéric.
5 volumes au total.