LOT 754

MASSON. LIMBOUR (Georges). Soleils bas. 1 vol. in-4°

André Masson (1896-1987) et Georges Limbour. Soleils bas. Paris, Galerie Simon (Henry Kahnweiler), 25 mai 1924. Plaquette in-4°, brochée, couverture illustrée. Édition originale bien complète des 4 eaux-fortes originales d'André Masson (dont la couv.). Tirage limité à 112 ex., celui-ci n° 40 signé par l'auteur et l'artiste à la justification. Très bon état

23 Sep 2019
Switzerland, Geneve

23 Sep 2019
Switzerland, Geneve