MASSOT, Pierre de, et Jacques VILLON. Galets abandonnés sur la page. Alès, PAB, 1958
ÉDITION ORIGINALE
In-16 oblong (85 x 125 mm)
TIRAGE : un des 3 EXEMPLAIRES DE TÊTE, celui-ci numéroté III
ILLUSTRATION : 1 gravure originale signée de Jacques Villon en frontispice, 1 gouache originale signée de PAB
RELIURE DOUBLÉE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée de 1973. Box brun, décor mosaïqué de caïman à lunettes sur les deux plats, dos long, doublure de même box, gardes de daim gris, couverture et dos conservés, tranches dorées, non rogné. Chemise, étui
PAB, 313
ÉDITION ORIGINALE
In-16 oblong (85 x 125 mm)
PAB, 313