LOT 114

MASSOT, Pierre de, et Jacques VILLON. Galets abandonnés sur la page. Alès, PAB, 1958

ÉDITION ORIGINALE

In-16 oblong (85 x 125 mm)
TIRAGE : un des 3 EXEMPLAIRES DE TÊTE, celui-ci numéroté III
ILLUSTRATION : 1 gravure originale signée de Jacques Villon en frontispice, 1 gouache originale signée de PAB
RELIURE DOUBLÉE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée de 1973. Box brun, décor mosaïqué de caïman à lunettes sur les deux plats, dos long, doublure de même box, gardes de daim gris, couverture et dos conservés, tranches dorées, non rogné. Chemise, étui

PAB, 313

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

In-16 oblong (85 x 125 mm)

PAB, 313

04 Feb 2020