LOT 144

MASSOT, Pierre de, et Marcel DUCHAMP. Tiré à 4 épingles. Alès, PAB, 1959

ÉDITION ORIGINALE

In-16 (117 x 114 mm)
TIRAGE : un des 30 exemplaires courants, celui-ci numéroté 16, signé par PAB
ILLUSTRATION : 1 gravure originale signée de Marcel Duchamp
RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée 1995. Vinyle noir moucheté façon reptile et verni, dos long muet, doublure et gardes de veau brun, couverture conservée. Chemise de même veau, ornée de quatre épingles à l’œser argent sur les plats, étui

PAB, 346 -- Coron, Le fruit donné, p. 39

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

In-16 (117 x 114 mm)

04 Feb 2020