LOT 97

MASTROIANNI UMBERTO Fontana Liri 1910 - Marino 1998 "Europa 1990"

MASTROIANNI UMBERTO Fontana Liri 1910 - Marino 1998 "Europa 1990" Smalto su rame cm 30x24. Firmato sul fronte in basso a destra ed in verticale in alto a destra, tiratura 24/50 a sinistra. Opera pubblicata a pag. 125 del saggio di Floriano De Santi "Umberto Mastroianni, artista e intellettuale del XX secolo".

05 Apr 2024
Italy, Taranto

05 Apr 2024
Italy, Taranto