MATHEMATIK
MATHEMATIK -
Meyer, Jacob.
I. Compendium Arithmeticae Germ. Oder Teutsches Rechen-Büchlein. - II. Arithmetica decimalis, Das ist Rechen-Kunst der zehenden Zahl. 2 in 1 Bd.
Basel, G. Decker, 1651. [104], [40] Bll. Pgt. d. Z. (Fehlstelle am unteren Kapital fachmännisch ergänzt, etwas gebräunt, berieben und leicht bestossen).
Paisey M1014 u. M 1013 (kennt nur die späteren Ausgaben von 1665 bzw. 1669). - Erste Ausgabe. - Gebräunt, teils etwas angeschmutzt, stellenweise fleckig. - Mont. Exlibris eines Bruno Schenk.
MATHEMATIK -
Meyer, Jacob.