MATHIEU MERCIER (NÉ EN 1970)
MATHIEU MERCIER (NE EN 1970)
DIAMANT, 2003-2004
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos
Pièce unique
Diamètre: 150 cm Diameter: 59 in.
Acrylic on canvas
Signed and dated at the back
Unique piece
Provenance:
- Galerie Valentin, Paris
- Collection particulière, Bruxelles (acquis auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire)
MATHIEU MERCIER (NE EN 1970)
DIAMANT, 2003-2004
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos
Pièce unique
Acrylic on canvas
Signed and dated at the back
Unique piece
Provenance:
- Galerie Valentin, Paris