MATHIS à Paris : Montre de gousset en or... - Lot 17 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
MATHIS à Paris : Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc (légères salissures), chiffres arabes et romains noirs, mouvement mécanique à remontage à clefs (non fournies, prévoir révision). La double cuvette en or jaune 18K (750/oo), le dos du boîtier guilloché et décoré d'attributs maçonniques. Diamètre du boîtier : 44 mm environ. Légers enfoncements. Poids brut : 56,1 g.