MATHURIN MOREAU (1822-1912) JEUNE PAYSANNE NOURRISSANT
MATHURIN MOREAU (1822-1912)
JEUNE PAYSANNE NOURRISSANT DES OISEAUX
Bronze de patine mordorée
Signé avec le cachet ‘Médaille d’honneur’
Socle en marbre tournant
Gilt bronze with a rotating marble base; signed and stamped ‘Médaille d’honneur’
51 CM - 20 1/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.
Acquis auprès de cette dernière par l’actuel propriétaire.
MATHURIN MOREAU (1822-1912)
Bronze de patine mordorée
Socle en marbre tournant
51 CM - 20 1/8 IN.
PROVENANCE