LOT 31

MATTHEW BARNEY (NÉ EN 1967)

MATTHEW BARNEY (NÉ EN 1967)
Cremaster I: Goodyear, 1995
tirage argentique, dans cadre de l'artiste
signé au feutre (dos du cadre)
image/feuille : 72.5 x 98.5 cm. (28 ½ x 38 ¾ in.)
cadre : 82 x 107.5 cm. (32 ¼ x 42 3/8 in.)
Cette oeuvre est le numéro six d'une édition de six exemplaires.

Provenance
Barbara Gladstone Gallery, New York
Christie's, New York, First Open Post-War and Contemporary Art, 10 mars 2011, lot 122
Acquis directement lors de cette vente par le propriétaire actuel

Time
09 Nov 2021

MATTHEW BARNEY (NÉ EN 1967)
Cremaster I: Goodyear, 1995

Provenance

Time
09 Nov 2021