MATTHIJSZ. NICOLAAS AARTMANN
1713 - Amsterdam - 1760 oder 1793
Holländische Winterlandschaft mit Schlittschuh-Händler und -Läufern - Dorfidylle mit trinkenden Bauern und Kuh-Händler.
2 Bll. in Gau lavierte Federzeichnungen in Braun mit Einfassungslinie.
Beide monogrammiert „A. fec:“. Auf Bütten. Je 9,8 x 14,2 cm. Bl. 1 an den Ecken auf Unterlage montiert sowie mit kurzem hinterlegtem Randeinriß und Fehlstelle. Beide mit winziger Nagelspur am Oberrand. [bg]
Artist Name: MATTHIJSZ. NICOLAAS AARTMANN 1713 - Amsterdam - 1760 oder 1793

Condition: 2 Bll. in Gau lavierte Federzeichnungen in Braun mit Einfassungslinie.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

MATTHIJSZ. NICOLAAS AARTMANN

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg