MATTIOLI orecchini in oro con diamanti e madreperla

MATTIOLI
orecchini in oro con diamanti e madreperla

in oro giallo 18k, incastonati con diamanti; con coppie di elementi in madreperla di vari colori, intercambiabili. Firmato MATTIOLI, con scatola originale.
N. 22 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, colore fantasia marrone, circa 0.20 ct.
Punzonato "750 - MATTIOLI - 1 TO". Dimensioni 2,8 x 1,5; dimensioni pendenti grigi 3,5 cm. Peso complessivo 19 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente.

22 May 2024
Italy, Rome

MATTIOLI

22 May 2024
Italy, Rome