MATTIOLI orecchini in oro con diamanti e madreperla
MATTIOLI
orecchini in oro con diamanti e madreperla
in oro giallo 18k, incastonati con diamanti; con coppie di elementi in madreperla di vari colori, intercambiabili. Firmato MATTIOLI, con scatola originale.
N. 22 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, colore fantasia marrone, circa 0.20 ct.
Punzonato "750 - MATTIOLI - 1 TO". Dimensioni 2,8 x 1,5; dimensioni pendenti grigi 3,5 cm. Peso complessivo 19 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente.
MATTIOLI