MAUBOUSSIN - EPOQUE ART DECO
MAUBOUSSIN - EPOQUE ART DECO
RARE CLIP VASE DE FLEURS
Il est de forme triangulaire représentant un vase fleuri, orné de jade jadéite, saphirs calibrés et petits diamants ronds et baguettes. Monture en platine signée MAUBOUSSIN France et numéroté.
Poids brut : 10,92 gr. (fel au jade).
Dimensions : 3,7 x 3,4 cm.
An Art Deco jadeite jade, sapphire, 8/8 and baguette diamond and platinum brooch by MAUBOUSSIN. Signed Mauboussin France and numbered. Gross weight : 10,92 gr. (very light cracked). Dimensions : 3,7 x 3,4 cm.
MAUBOUSSIN - EPOQUE ART DECO
RARE CLIP VASE DE FLEURS
Dimensions : 3,7 x 3,4 cm.