MAUBOUSSIN Montre bracelet d'homme chronographe... - Lot 64 - Art Valorem
MAUBOUSSIN Montre bracelet d'homme chronographe en or jaune 750 °/°° , lunette cannelée, cadran argenté guilloché au centre, chiffre romain à midi en applique, index facettés dorés, points tritium, petite seconde à six heures, totalisateur 30 minutes à neuf heures et 12 heures à trois heures, les trois sous-cadrans nacrés. Diamètre: 34 mm Mouvement à quartz signé Mauboussin numéroté 3145. Fond de boitier à quatre vis en or 750 °/°° référence 14370, numéro 140 G. Bracelet en cuir noir façon crocodile, boucle déployante en métal doré. Travail Suisse. Poids brut: 72 g