MAUBOUSSIN, Paris
Joli collier collerette en or jaune (750) à maillons articulés en filins d'or, le centre à double rang, disposés en chute. Fermoir cliquet avec clapet de sécurité. Signé sur le fermoir. Vers 1960. Poids brut: 122,8 g. - Tour de cou: 40 cm environ. Larg.: 1.4 à 2.5 cm. Dans un écrin de la maison