MAUPASSANT. Mlle Fifi. Bruxelles, Kiste... - Lot 102 - Binoche et Giquello
MAUPASSANT. Mlle Fifi. Bruxelles, Kiste Maeckers, 1882. In-12, bradel percaline bleue._x000D_
_x000D_
Édition originale, avec envoi à Edgar Courtois, dédicataire d’une des nouvelles des Sœurs Rondoli : Le Mal d’André. On joint du même : 8 volumes en édition originale, dont Bel-Ami, en reliure uniforme, tous avec envoi à Edgar Courtois. _x000D_
_x000D_