LOT 104

MAURICE BISMOUTH (1891-1965)

MAURICE BISMOUTH (1891-1965)
RABBINS EN PRIÈRE DANS L'ANCIENNE SYNAGOGUE
PRAYING RABBIS IN THE OLD SYNAGOGUE
Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Porte au dos une étiquette du "Salon tunisien", n°2.
50 X 61cm (19 11/16 X 24 IN.)

€4,000-6,000

14 Nov 2018

MAURICE BISMOUTH (1891-1965)
50 X 61cm (19 11/16 X 24 IN.)

€4,000-6,000

14 Nov 2018