MAURICE BOMPARD (1857-1936)
Description: MAURICE BOMPARD (1857-1936)
NATURE MORTE À LA VERSEUSE INDIENNE,
AU YATAGAN ET AUX BIJOUX
STILL LIFE WITH AN INDIAN EWER, YATAGAN AND JEWELS
Huile sur toile, signée en bas à gauche. (Petit enfoncement et lacune de couche picturale).
50,5 X 62 CM (19 7/8 X 24 7/16 IN.)
€1,500-2,500
AU YATAGAN ET AUX BIJOUX
€1,500-2,500