MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958)

Le matin d’été
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
60,5 x 73,5 cm

Oil on canvas
Signed lower left
23 7/8 x 29 in.

Provenance
Galerie Charpentier, Paris
Vente Sotheby's, New York, 4 mai 2005, lot n°366
Vente Sotheby's, Londres, 6 février 2008, lot n°536

Exposition
Galerie Charpentier, Paris, École de Paris, 1956, n°5 (étiquette au revers)

17 Apr 2024
France, Monaco

Le matin d’été
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
60,5 x 73,5 cm

Oil on canvas
Signed lower left
23 7/8 x 29 in.

Provenance
Galerie Charpentier, Paris

Exposition

17 Apr 2024
France, Monaco