MAURICE DENIS (1870-1943)
Femme de profil avec bouquet; planche issue de l'ouvrage Poèmes de Francis Thompson
lithographie en couleurs, vers 1936, sur papier simili Japon
image: 248 x 175 mm.
feuille: 365 x 283 mm.
lithograph in colours, circa 1936, on simili Japan paper
image: 248 x 175 mm.
sheet: 365 x 283 mm.

Provenance
Collection Sam Josefowitz, Pully.
Puis par descendance aux propriétaires actuels.

12 Apr 2024

MAURICE DENIS (1870-1943)
image: 248 x 175 mm.
feuille: 365 x 283 mm.
image: 248 x 175 mm.
sheet: 365 x 283 mm.

Provenance

12 Apr 2024