LOT 117

MAURICE LACROIX
RÉVEIL
Montre bracelet avec boîtier rond godronné en métal doré. Cadran argenté et guilloché avec index chiffres romains peints. Indication de jour et de la date par guichets, seconde centrale et aiguille flèche pour le réglage de l'alarme. Aiguilles Breguet en acier bleui. Deux couronnes et fond vissé saphir. Mouvement automatique. Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Signée et numérotée 368.
Diam. 38mm.
A gold plated self winding alarm watch by Maurice Lacroix.

23 May 2018

MAURICE LACROIX
RÉVEIL
Signée et numérotée 368.
Diam. 38mm.

23 May 2018