LOT 28
MAURICE MARINOT (1882-1960)
La femme accroupie et la petite fille, circa 1910
Huile sur toile.
Signée en bas et à droite.
Oil on canvas.
Signed lower right.
H_100 cm L_100 cm
Provenance: collection privée
12 Jun 2019
Huile sur toile.
Signée en bas et à droite.
Oil on canvas.
Signed lower right.
H_100 cm L_100 cm
Provenance: collection privée
12 Jun 2019