LOT 20
MAURICE PRÉ (1908-1988)
MAURICE PRÉ (1908-1988)
Tapis, 1947
Laine / wool
300 x 393 cm / 118 x 157 ½ in
Monogrammé MP dans un coin
Provenance
Pour le même modèle :
P. Favardin, Les décorateurs des années 50, Norma, Paris, 2002, p. 146.
Time
02 Nov 2021
MAURICE PRÉ (1908-1988)
Tapis, 1947
Laine / wool
300 x 393 cm / 118 x 157 ½ in
Monogrammé MP dans un coin
Provenance
Pour le même modèle :
Time
02 Nov 2021