LOT 20

MAURICE PRÉ (1908-1988)

MAURICE PRÉ (1908-1988)
Tapis, 1947
Laine / wool
300 x 393 cm / 118 x 157 ½ in
Monogrammé MP dans un coin

Provenance
Pour le même modèle :
P. Favardin, Les décorateurs des années 50, Norma, Paris, 2002, p. 146.

Time
02 Nov 2021

MAURICE PRÉ (1908-1988)
Tapis, 1947
Laine / wool
300 x 393 cm / 118 x 157 ½ in
Monogrammé MP dans un coin

Provenance
Pour le même modèle :

Time
02 Nov 2021