MAURICE UTRILLO (1883-1955) Promenade en forêt Oil on paper glued on canvas; signed lower left 19 11/16 x 23 5/8 IN.
MAURICE UTRILLO (1883-1955)
Promenade en forêt
Oil on paper glued on canvas; signed lower left
19 11/16 x 23 5/8 IN.
€30,000-50,000
PROVENANCE :
Collection Arpad Plesch, Londres
Collection particulière, France
BIBLIOGRAPHIE :
Paul Pétridès, L'œuvre complète de Maurice Utrillo, Tome IV, Paul Pétridès Editeur, Paris, 1962, référencée sous le numéro AC169 page 192 et reproduite page 193
MAURICE UTRILLO (1883-1955)
PROMENADE EN FORET
Huile sur papier marouflé sur toile
Signée en bas à gauche
50 X 60 CM
PROVENANCE :
BIBLIOGRAPHIE :
MAURICE UTRILLO (1883-1955)
Promenade en forêt
19 11/16 x 23 5/8 IN.
€30,000-50,000
PROVENANCE :
BIBLIOGRAPHIE :
MAURICE UTRILLO (1883-1955)
PROMENADE EN FORET
Signée en bas à gauche
50 X 60 CM
PROVENANCE :
BIBLIOGRAPHIE :