LOT 55

MAURIZIO CATTELAN Punizioni (non si deve fare la lotta di-in classe), 1991

MAURIZIO CATTELAN
1960

Punizioni (non si deve fare la lotta di-in classe), 1991
Tecnica mista su 30 carte, cm. 29,8 x 20,9 cad.
Firmato e datato sul retro
Iscrizione dell’artista sul retro: serie composta da 30 pezzi indivisibili numerati da 1 a 30 - Mameli 2F

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia

MAURIZIO CATTELAN
1960

Firmato e datato sul retro

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia