MAURO REGGIANI (1897-1980) Composizione
MAURO REGGIANI (1897-1980)
Composizione 1952
tempera su carta cm 45x32
firmato in basso a sinistra
provenienza: Gallerie Giraldi, Livorno con certificato di provenienza
Composizione 1952
tempera on paper 17,71x12,59 in
signed lower left
provenance: Gallerie Giraldi, Leghorn with certificate of provenance
MAURO REGGIANI (1897-1980)
Composizione 1952
tempera su carta cm 45x32
firmato in basso a sinistra
Composizione 1952
signed lower left