MAUROIS (André). Réunion de 2 textes en 3... - Lot 66 - Richard Maison de ventes

MAUROIS (André). Réunion de 2 textes en 3 volumes in-8, demi-chagrin vert à coins, têtes dorées, couvertures et dos conservés (reliures signées Bonnafoux): 1-2/ Byron. Vignettes de Hermine David. 2 vol. Paris, Emile-Paul frères, 1931. Ex. justifié sur vélin de Rives. 3/ Ariel ou la vie de Shelley. Vignettes de Hermine David. Paris, Emile-Paul frères, 1924. Ex. justifié sur vélin de Rives.

17 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône

17 Apr 2024