MAX ACKERMANN

MAX ACKERMANN
(1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt (Schwarzwald))

Geometrisches Spiel (Atavistische Zeiten), 1973
Serigraphie, 46,5 x 34 cm, Künstlerexemplar, rechts unten in Blei signiert und datiert, links unten bezeichnet "E.A.".

WVZ: S 7317
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Abstrakt, Bauhaus, Bauhaus, Konstruktivismus, Moderne Kunst, Nachkriegskunst, Zeitgenössische Kunst

20 Apr 2024
Germany, Leipzig

MAX ACKERMANN

WVZ: S 7317

20 Apr 2024
Germany, Leipzig