LOT 19
4. Auktion
MAX BECKMANN
MAX BECKMANN
(1884 Leipzig - 1950 New York City)
Stadtnacht, 1920
Lithographie, Titelblatt der Folge von 7 Lithographien, 30 x 24 cm, hinter Glas gerahmt, rechts
unten in Blei signiert.
Minimal ungleichmäßige Bräunung.
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Klassische Moderne
20 Apr 2024
Germany, Leipzig
MAX BECKMANN
Stadtnacht, 1920
unten in Blei signiert.
20 Apr 2024
Germany, Leipzig