MAX BECKMANN

MAX BECKMANN
(1884 Leipzig - 1950 New York City)

Stadtnacht, 1920
Lithographie, Titelblatt der Folge von 7 Lithographien, 30 x 24 cm, hinter Glas gerahmt, rechts
unten in Blei signiert.

Minimal ungleichmäßige Bräunung.
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Klassische Moderne

20 Apr 2024
Germany, Leipzig

MAX BECKMANN

Stadtnacht, 1920
unten in Blei signiert.

20 Apr 2024
Germany, Leipzig