LOT 22
MAX ERNST (1891-1976) MAX ERNST NE PEINT PLUS, 1972
MAX ERNST (1891-1976)
MAX ERNST NE PEINT PLUS, 1972
Lithographie en couleurs sur vélin
Signée et numérotée EA V/XIX
Lithograph in colors on wove paper; signed and numbered EA V/XIX
Sujet : 26,5 x 21 cm ; Feuillet : 50 x 33 cm - Image : 10 3/8 x 8 1/4 in. ; Sheet : 19 3/4 x 13 in.
27 Oct 2020
MAX ERNST (1891-1976)
MAX ERNST NE PEINT PLUS, 1972
Signée et numérotée EA V/XIX