MAX LE VERRIER – C. CHARLES CONCEPTEUR DU... - Lot 99 - Ader
MAX LE VERRIER – C. CHARLES CONCEPTEUR DU MODÈLE Jeunes faunes Paire de serre-livres. Épreuve en fonte d’art (régule) patinée vert antique. Les bases en marbre Portor. Édition ancienne. Un infime petit éclat sur l’une des bases, usures à la patine. Chaque serre-livre signé C. CHARLES et porte le cachet circulaire d’éditeur sur la terrasse, chacun marqué Max LE VERRIER sur la tranche de la terrasse. Chaque serre-livre base comprise: H.13cm – L.13cm – P.9cm