LOT 42

MAX VALENTIN (1875-1921) Danseuse Sculpture.... - Lot 42 - Ader

MAX VALENTIN (1875-1921)
Danseuse
Sculpture. Épreuve en albâtre, la ceinture et la chevelure agrémentées de bandeaux simulés et rehaussés à l’or, la ceinture ornée d’un cabochon façon opale. Le socle également en albâtre. Éclats au socle. Signée VALENTIN sur la terrasse. H. totale : 57 cm

15 Oct 2021

MAX VALENTIN (1875-1921)
Danseuse

15 Oct 2021