LOT 510

MAXIME MAUFRA (1861-1918) Entrée du Palais - Belle-Ile-en-mer

MAXIME MAUFRA (1861-1918)
Entrée du Palais - Belle-Ile-en-mer
eau-forte imprimée en bleu, 1908, sur papier vergé Arches, signée à l'encre, imprimée à dix exemplaires
plaque: 148 x 196 mm.
feuille: 271 x 352 mm.
etching printed in blue, 1908, on Arches laid paper, signed in ink, from an edition of ten
plate: 148 x 196 mm.
sheet: 271 x 352 mm.

Provenance
Galerie Sagot-Le Garrec, Paris.
Collection Sam Josefowitz, Pully, acquis auprès de celle-ci en 1986.
Puis par descendance aux propriétaires actuels.

12 Apr 2024

MAXIME MAUFRA (1861-1918)
plaque: 148 x 196 mm.
feuille: 271 x 352 mm.
plate: 148 x 196 mm.
sheet: 271 x 352 mm.

Provenance

12 Apr 2024