LOT 400

MAXIME OLD (1910-1991)
Enfilade néoclassique en placage de palissandre, piétement gaine, ceintures latérales en bronze doré, corps ouvrant par quatre grands tiroirs et deux tiroirs carrés au centre munis de prises annulaires en bronze doré, plateau débordant à doucine. Estampillée au fer au feu "Maxime Old".
A rosewood veneer sideboard, golden bronze lateral moldings and drawer pulls. Stamped.
H 87,5 x L 169 x P 48,5 cm •
H 34 1/2 x W 66 1/2 x D 19 1/8 in.

€ 8,000-12,000

24 May 2018

MAXIME OLD (1910-1991)
H 87,5 x L 169 x P 48,5 cm •

€ 8,000-12,000

24 May 2018