LOT 54

~ MAXIME OLD (1910-1991)

~ MAXIME OLD (1910-1991)
Paire d'encoignures néoclassiques en chêne et placage de palissandre, haute plinthe, corps ouvrant par quatre vantaux à façade en parchemin, entrées de serrure en laiton, partie supérieure formant vitrine. Estampillées au fer au feu. (Portes coulissantes en verre, étagères non venues, un côté forme cache-radiateur).
A pair of neoclassical angle storage units, oak and rosewood veneer structure, four doors sheathed with parchemnt, brass keyhole, display upper part. Stamped. (Glass sliding doors, shelves missing, one side is shaped as a radiator cover).
H 152 x L 104 x P 104 CM • H 59 7/8 x W 41 x D 41 in.

€2,500-3,500

09 Jul 2020

~ MAXIME OLD (1910-1991)

€2,500-3,500

09 Jul 2020