MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) Le chemin dans la campagne

MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
Le chemin dans la campagne

signé 'Luce' (en bas à droite)
huile sur toile

signed 'Luce' (lower right)
oil on canvas

38 x 46 cm.
14 15/16 x 18 1/8 in.
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Denise Bazetoux.

Provenance
Conan Belleville Hôtel d'Ainay, Lyon, 17 décembre 2022, lot 139.
Collection particulière, Paris (acquis dans cette vente).

02 May 2024

MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
Le chemin dans la campagne

huile sur toile

signed 'Luce' (lower right)
oil on canvas

38 x 46 cm.
14 15/16 x 18 1/8 in.

Provenance

02 May 2024