LOT 14

MAYER frères (Léopold-Ernest Mayer (1817-1895)... - Lot 14 - Artenchères

MAYER frères (Léopold-Ernest Mayer (1817-1895) et Louis-Frédéric Mayer (1822-1912) Portraits en pendant de Monsieur et Madame Costé, circa 1850 Deux tirages probablement papiers salés très fortement rehaussés à l’aquarelle et à l’encre, cachet à sec des photographes sur le passepartout pour l’un sur l’épreuve pour l’autre Au dos des encadrements nombreuses informations sur l’identité des modèles, Monsieur Costé, conseiller à la Cour Royale de Rouen 18 x 15 cm (à vue) chacun Beaux cadres d’époque en bois doré à vues ovales

22 Apr 2024

22 Apr 2024