MAZOIS (F.).
Palais de Scaurus. Paris, Firmin Didot, Frères, Fils et Cie, 1859. In-8°, maroquin bleu nuit, dos à nerfs orné de filets dorés, tranches dorées.
JOINT:
- WEISS (J.J.). Théâtre. Paris, Calmann Lévy, 1892-1896. 4 volumes in-12 demi-maroquin rouge.
- LECOY de LA MARCHE (A.). L'Art d'enluminer. Paris, Ernest
Leroux, 1890. In-12.
- COINDET (J.). Histoire de la peinture en Italie. Paris, Vve Jules
Renouard, 1861.
Ensemble 7 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)
JOINT:
Leroux, 1890. In-12.
Renouard, 1861.