LOT 37

MEGEVE ca.1960

MEGEVE ca.1960

En or 18k (750), boîtier rond, cadran doré, chiffres bâtons appliqués noir, trotteuse centrale, date à guichet à 3h, mouvement mécanique remontage manuel, bracelet en cuir rapporté, boucle ardillon en métal doré. Poids brut : 32 gr. Diamètre : 35 mm - Etat : Bon état général, craquelure sur le verre, micro rayures au dos.

On y joint une montre de Philipp Prenard en alliage d'or 14k (585), boîtier rond, cadran doré, index bâtons, date à guichet à 3h, mouvement à quartz, bracelet en cuir rapporté avec boucle ardillon en métal doré. Poids brut : 29,7 gr - Diamètre : 35 mm - Etat : Bon état général, rayures au dos.

26 Jul 2021
Monaco, Monte Carlo

MEGEVE ca.1960

26 Jul 2021
Monaco, Monte Carlo