MEGNIN (Pierre).

MEGNIN (Pierre).

Précis des maladies de la peau du cheval. Paris, Deyrolle, 1876.§In-8 ½ basane bronze à coins ép., dos à nerfs, titre doré. Qqs fig. in-t. (parasites). Qqs rousseurs. (Mennessier de La Lance, II, 176.)

Time
26 Apr 2024

MEGNIN (Pierre).

Time
26 Apr 2024