LOT 68
MEHEUT, Mathurin
Étude de la mer. Faune et flore de la Manche et de l'océan.
Préface par M. Yves Delage, Membre de l'Institut.
Paris : Émile Lévy Ed., Librairie centrale des beaux-arts, [1913]. 2 volumes in-4. Cartonnage toilé et illustré de l'éditeur.
Petites taches, pliures et usures au cartonnage.
24 Jun 2022
24 Jun 2022